Рассказ.

автор PlayRock
  1. Оффлайн

    _PlayRock_

    Сообщений: 0

    Глава 1. Когда не светит солнце.

    Крыша, 54 этаж. Я стою у самого края. Там внизу город, он захлебывается в кипящей жизни. Я слышу его мрачную, безвкусную песню. Местами одинокие высотки тянутся высоко вверх, стараясь коснуться неба, но похоже ему нет до этого никакого дела. Оно хмурит свои серые тучи, будто вот-вот обрушит всю свою ярость на грешный город. Кое-где из-за серого мрамора пробиваются лучики солнца, не желая уступать.
    Щелчок, и холодный, бездушный ствол пистолета уже упирается в мой затылок. Оружие это лучшее, что создал человек. Больше ни в какой другой области человечество не проявило столь рьяного интереса. Желание жить превратилось в инстинкт выживания, подталкивающий нас к постоянному процессу совершенствования оружия. Ножи все острее, пистолеты все мощнее…настоящее искусство. И вот сейчас, как раз, одна из таких смертоносных игрушек упирается в мой затылок. Я уже знаю, что это за оружие. Это красивый хромированный кольт, выполненный под заказ. На боку его ствола красуется выгравированная надпись “Улыбайся, если ничего больше не остается”, а на рукоятке выбита иронично улыбающаяся рожица.
    - Будет дождь - раздается голос позади меня. Я узнаю его.
    - Было бы славно – умиротворенно отбиваю я. – Давно уже не было дождя.
    - На счёт письма не волнуйся, я уже отправил – повторяет человек за моей спиной.
    - Спасибо, ты настоя…
    В тишину дерзко врывается звук выстрела, и также резко смолкает. Бездыханное, но еще не остывшее тело срывается вниз. Секунды, асфальт, визг тормозов, крики прохожих. Красная кровь растекается вдоль дороги, раскрашивая скучный асфальт. Начинается дождь.

    Глава 2. Перед бурей.

    Писк… Кофеварка жалобно издала 3 нотки и умолкла. Небольшая кухня была пропитана ароматом кофейных зерен, который медленно распространялся в соседнюю комнату. Спустя пару минут, на кухню вошел хозяин дома - Пол Ньюман. Ему было 35 лет. Черные волосы, карие глаза. Будучи бывшим военным он имел спортивное телосложении. Над правым его глазом красовался шрам от пули, напоминающий о былых заварушках. Пол жил в дешевой квартире на 5 этаже, почти на самом краю города.
    - Я налью вам кофе – слегка повысив голос, произнес он в сторону гостиной, в которой находилось еще три человека. Эта комната была больше кухни в несколько раз. На стенах висели старые, местами рванные обои. Слева от дверного проема ведущего в кухню стоял небольшой диванчик, оббитый синим бархатом, на котором сидели два человека - Рон Литл и Мег Роуз. Рон носил круглые очки в тонкой оправе. Откинувшись на спинку дивана, он достал сигарету и закурил. Он почти всегда курил, и если бы не дурная привычка, он бы казался самым спокойным человеком в мире. Справа от него сидела Мег - симпатичная девушка с крашенными в черный цвет волосами. Ей было всего 25 лет, и среди присутствующих она была самой молодой. У нее были необычно красивые голубые глаза, и тот, кто ее не знал, мог подумать, что это линзы.
    - Ты же знаешь, Пол не любит, когда курят в его доме – сказала Мег, пытаясь сделать это как можно тише.
    - Я все слышу – шутливо прозвучал голос с кухни. Прямо перед диваном в полуметре стоял стеклянный столик, а за ним еще в паре метров на небольшой обшарканной тумбочке черно-белый телевизор, на экране которого то и дело мигали рекламные пейзажи. Звук был выключен. Справа от него, прямо на полу, лежал запыленный граммофон. На левой стене было два окна, у одного из них стоял мужчина 32 лет, по прозвищу “Лом”. Никто не знал его настоящего имени. Он был одет в старый серый плащ, и походил на бездомного. У него были коричневые волосы и грубые черты лица. Лом стоял и задумчиво смотрел в окно. Никакой мебели в комнате больше не было.
    - Надеюсь, вы пьете без сахара, потому что сахара у меня нет – улыбаясь сказал Пол. Он не спеша подошел к столику и поставил на него поднос, на котором стояло четыре чашки с кофе.
    - Сейчас начнется, включите звук – сказала Мег, протягивая руку к чашке. Лом посмотрел на часы. 8 часов вечера. Он повернулся к телевизору и сел на пол, прямо под окном.
    - Где у тебя пульт от телевизора – удивленно подхватил Рон.
    - Пульта у меня тоже нет – снова заулыбался Пол.
    - У тебя в доме хоть что-нибуть есть – смеясь сказала Мег.
    - У меня есть граммофон!
    Пол подошел к телевизору, что-то покрутил и появился звук.
    2 сентября 2011 - 19:37 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)

Csander, From OS

Администраторы | Редакция | Журналисты | Посетители | Асгард | Карантин

Создано тем
296
Всего сообщений
3893
Пользователей
3505
Новый участник
свинья



Сообщить новость
Авторизация
Логин:
Пароль:
Счетчик
7 онлайн:
Гости3
Роботы4

Csander был 6 мин. назад
From OS был 15 мин. назад
dibub был 32 мин. назад
MaSSaCR был 52 мин. назад
Пупсик был 1 ч. назад
Kil-ler был 2 ч. назад
нубас был 2 ч. назад
Dark Smoug был 2 ч. назад
Мульт Дедушки был 2 ч. назад
Manowarrior был 2 ч. назад
Dionysus был 2 ч. назад
Uazoo был 3 ч. назад
Vettel был 4 ч. назад
Вечно молодой был 7 ч. назад
developer был 8 ч. назад
Yurist был 9 ч. назад
Волшебный кролик был 9 ч. назад
Злой Гэндальф был 9 ч. назад
Расслабончик был 10 ч. назад
Res1dent был 11 ч. назад

В ожидании...